Как после увольнения забрать трудовую книжку с места работы?

Добрый день! я уволилась 2 месяца назад, трудовая книжка была выслана в филиал города, где я работала, забрать лично я ее не могу, прислать на домашний адрес отказываются, родственникам тоже не отдают. Что делать?

, Юлия, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
я уволилась 2 месяца назад, трудовая книжка была выслана в филиал города, где я работала, забрать лично я ее не могу, прислать на домашний адрес отказываются, родственникам тоже не отдают. Что делать?
Юлия

Юлия, в этой ситуации вариант один — написать на кого то из родственников доверенность на получение этой вашей трудовой книжки ( нотариально заверенную), тогда они будут обязаны ему ее отдать.А без доверенности они действительно не имеют право ее отдать постороннему человеку.