8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я при разводе претендовать на квартиру, оформленную на свекровь?

Здравствуйте! Мы с мужем планируем приобрести квартиру,муж предлагает оформить её на свекровь,для того,чтобы в дальнейшем,когда у него будет 10 лет прописки, получить пособие на улучшение жил.условий на каждого члена нашей семьи.Вопрос в следующем,в случае развода с мужем,смогу ли я как-то претендовать на квартиру,которую фактически приобретаем мы,находясь в браке,а оформлена она на свекровь!?И,если нет,то как я могу подстраховать себя и ребёнка в данной ситуации?

, Гость, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
При разводе с мужем, смогу ли я претендовать на квартиру, которую фактически приобретаем мы, находясь в браке, а оформлена она на свекровь!? Здравствуйте! Мы с мужем планируем приобрести квартиру, муж предлагает оформить её на свекровь, для того, чтобы в дальнейшем, когда у него будет 10 лет прописки, получить пособие на улучшение жил.условий на каждого члена нашей семьи.Вопрос в следующем, в случае развода с мужем, смогу ли я как-то претендовать на квартиру, которую фактически приобретаем мы, находясь в браке, а оформлена она на свекровь!? И, если нет, то как я могу подстраховать себя и ребёнка в данной ситуации?
Гость

Добрый день!

По общему правилу данная квартира не может считаться вашим совместным имуществом т.к. будет оформлена на свекровь, подстраховаться вы сможете, если свекровь напишет расписку и вы оформите договор займа, в которой укажите, что вы предоставили средства в долг свекрови в целях покупки квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017