Разногласия с администрацией игр по поводу игровых ценностей

Есть онлайн игра. Некоторые ценные вещи внутри нее получены легальным путем от другого персонажа по правилам игры. Имеет ли право администрация забрать эти предметы, при условии того, что персонаж, владеющий ими ранее был кем-то взломан? Или же есть возможность упомянуть в саппорте, что мы готовы и на юридический путь решения проблемы, дабы они не расслаблялись. Подскажите ли, имеет смысл на это опираться??

, Лиза, г. Тула
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Юридического пути здесь, как такового нет. На данный момент виртуальные ценности на данный момент не имеют юридического статуса, который бы позволил что-то требовать.

Т.е. все отношения с администрацией строятся на тех правилах, которые исходят от самой администрации. Другими словами, если установлено, что приобретение ценностей от взломанного запрещено, и будет возврат, значит, запрещено. Если такое не установлено, то можно дискутировать с администрацией, но она всегда может игнорировать Ваши аргументы.

В суде сейчас возможно только защита в части тех средств, которые Вы внесли на свой аккаунт, но которые у Вас так или иначе изъяли без оснований — тогда есть судебная перспектива. В иных случаях суд сошлется на то, что это — игра, и правом не охраняется.