8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разногласия с администрацией игр по поводу игровых ценностей

Есть онлайн игра. Некоторые ценные вещи внутри нее получены легальным путем от другого персонажа по правилам игры. Имеет ли право администрация забрать эти предметы, при условии того, что персонаж, владеющий ими ранее был кем-то взломан? Или же есть возможность упомянуть в саппорте, что мы готовы и на юридический путь решения проблемы, дабы они не расслаблялись. Подскажите ли, имеет смысл на это опираться??

, Лиза, г. Тула
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Юридического пути здесь, как такового нет. На данный момент виртуальные ценности на данный момент не имеют юридического статуса, который бы позволил что-то требовать.

Т.е. все отношения с администрацией строятся на тех правилах, которые исходят от самой администрации. Другими словами, если установлено, что приобретение ценностей от взломанного запрещено, и будет возврат, значит, запрещено. Если такое не установлено, то можно дискутировать с администрацией, но она всегда может игнорировать Ваши аргументы.

В суде сейчас возможно только защита в части тех средств, которые Вы внесли на свой аккаунт, но которые у Вас так или иначе изъяли без оснований — тогда есть судебная перспектива. В иных случаях суд сошлется на то, что это — игра, и правом не охраняется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087549, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017