Что можно считать совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте! Дело в том,что скоро я выйду замуж. Интересует ситуация: через пол года я продаю квартиру,в которой 3 собственника: я,мой брат и отец. После продажи этой квартиры я покупаю себе другую квартиру. В покупке квартиры мой муж участвовать не будет, ни прописки там,ни являться собственником. При разводе будет ли он иметь право на половину этой квартиры?
, Светлана, г. Уфа
Николай Рудь
Добрый день!
При указанных Вами условиях, данная квартира будет являться совместно нажитым имуществом. Поэтому лучше приобретите на кого-то из родителей, а потом сделайте дарственную на себя.
А может ли он написать отказ от этой квартиры? и как и где это оформляется?
Отказ оформляется у нотариуса. Но я бы рекомендовал идти по схеме, указанной Выше.