Какую временную силу имеет незаверенная у нотариуса расписка о покупке гаража?

Гараж по рассписке, незаверенной у нотариуса, куплен семь лет назад, у хозяина 4 х этажного строения, на первом этаже. Собственником гаража является хозяин этого комплекса, все документы на этот гараж оформленны на этого хозяина. Как нужно оформить документально этот гараж, чтобы он официально принадлежал нам? Какую времееную силу имеет рассписка , написанная 7 лет назад? Спасибо!

Наталья

, Наталья, г. Краснодар
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Расписка юридической силы для перехода права собственности не имеет. Вам нужно заключить полноценный договор купли-продажи гаража и зарегистрировать его в Управлении Росреестра.