Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой договор или договор оказания услуг

Я работаю профессиональным водителем. Хочу поменять место работы и устроиться в большую фирму такси. Сегодня был на собеседовании и мне предложили заключить с ними "договор оказания услуг". Скажите пожалуйста, можно заключать такой договор, а не привычный мне трудовой?И какие плюсы у первого или второго?Заранее спасибо, Александр

20 Июня 2013, 15:55, вопрос №104386 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    Договор оказания услуг — это граждланско-правовой договор. Отличие от трудового состоит в следующим, что по сути вы не будете работником данной организации т.е. вы не включаетесь в штатный состав, а соответственно работодатель не будет платить отчисления в обязательные фонды, вы будет получать з/п не за трудовую функцию, а за конкретные разовые задания, ну естественно на вас не будут распространяться положения трудового законодательства — об отпусках, больничном, о том, что зарплата не должна быть менее минимального размера оплаты труда и.т.п. Поэтому если вы нанимаетесь в качестве работника и будете ежедневно выполнять трудовую функцию, то советую оформлять трудовой договор.  

    20 Июня 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats