8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения, если я принят на работу без составления трудового договора?

Добрый день.Устроился работать продавцом консультантом в салон сотовой связи. Устроился без составления трудового договора. В процессе работы взяли ещё пару человек,а меня решили уволить.Просят написать заявление по собственному желанию.А я увольняться не хочу,да и оснований у них нет.Имеется куча подтверждений того,что я здесь работал,таких как записи с камер наблюдения,установленных в салоне.Так же я работал с документами,в которых есть моя подпись.И работники данного учреждения могли бы выступать в качестве свидетелей.Что я могу сделать, дабы привлечь к административной ответственности руководство за скотское отношение к персоналу?

Показать полностью
, Григорий, г. Нарьян-Мар
Наталья Герасименко
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
Добрый день.Устроился работать продавцом консультантом в салон сотовой связи. Устроился без составления трудового договора. В процессе работы взяли ещё пару человек, а меня решили уволить.Просят написать заявление по собственному желанию.А я увольняться не хочу, да и оснований у них нет.Имеется куча подтверждений того, что я здесь работал, таких как записи с камер наблюдения, установленных в салоне.Так же я работал с документами, в которых есть моя подпись.И работники данного учреждения могли бы выступать в качестве свидетелей.Что я могу сделать, дабы привлечь к административной ответственности руководство за скотское отношение к персоналу?

Добрый день, Григорий! Конечно можете, пишите жалобу в трудовую инспекцию (а лучше коллективную жалобу), трудовой договор вам обязаны были выдать в день трудоустройства. Работодателя привлекут к ответственности и выпишут штраф.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Конечно можете, пишите жалобу в трудовую инспекцию
Герасименко Наталья

в текст жалобы в ГИТ (трудовую инспекцию) вправе включить оговорку
примерно следующего содержания: — «В соответствии со ст.358 ТК РФ прошу
не сообщать работодателю сведения обо мне»…

с уважением,
Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Режим работы начало работы 08-30 окончание работы 17-00
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации! Работаю в бюджетном учреждении, на 1.5 ставки на одной должности это: - ТД на 1 ставку; - ТД на 0.5 ставки по внутреннему совместительству. Режим работы по всем договорам установлен: ". Пятидневная рабочая неделя, продолжительностью 40 часов в неделю". Режим работы начало работы 08-30 окончание работы 17-00. Зав отделением требует работать по 12 часов в день, мотивирует это тем, что мы работаем на 1.5 ставки. Я говорю, что это нарушение, так как у нас указан 40 часовой рабочий день в ТД.
, вопрос №4057179, Алеся, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Меня просят приехать подписать заявление на увольнение
Здравствуйте! Меня просят приехать подписать заявление на увольнение. Иначе не будет расчёта в ближайшее время. Но я даже не подписывала трудовой договор. Как мне поступить?
, вопрос №4055468, Яна, г. Сочи
1100 ₽
Гражданское право
Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https:/cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения
Здравствуйте. Мой сервис https://cs-donations.ru предназначен для сообществ ВКонтакте, для сбора донатов от подписчиков (физ. лица) администратору сообщества (физ. лицо). Администратор подключает мой сервис к своей группе ВК, подписчики отправляют (отплачивают) донат онлайн через платежного агента (агрегатора, ОКВЭД 66.19.6, деньги физическими на моем р/сч числятся). Администратор запрашивает у меня вывод на карту - я вывожу со своего р/сч за вычетом агентского вознаграждения моего сервиса, 8%. Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https://cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения. Сайт также работает по публичному акцепту, раздел 1.6 этого же соглашения. Подскажите, пожалуйста, с юридической части всё верно оформления для онлайн работы по агентскому договору?
, вопрос №4054075, Павел, г. Москва
Трудовое право
Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор
Здравствуйте. Новая компания запустится 15апреля 2024. Ходила на собеседование в начале марта 2024г. Никаких документов не запрашивали. Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор. Потом пригласят на трудоустройство. Так бывает?
, вопрос №4053957, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017