8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона можно потребовать акт выполненных работ от заказчика с его печатью?

Мы являемся транспортной компанией. Между нами и ИП была заключена заявка на перевозку груза. ставка прописанная в заявке 64000р на карту. Рейс сделали, документы отправили. ИП переводит деньги с карты на карту за минусом 1% за наш счет(хотя в заявке этого не прописано, по заявке стоимость услуг 64000) мы получаем на карту 63360. 640р ИП отказыается доплатить. Нам нужен акт выполненных работ от них, который мы им выслали, но и его под различными предлогами откавзываются предоставить.

, света,
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если претензий у сторон к друг другу нет, то денежные средства перечисляются в размерах которые указаны в договоре, а не меньше.

2-й экземпляр акта, ИП должен направить вам. Если ИП работает без печати, то он просто подписывает, и отправляет акт исполнителю.

В случае не передачи Заказчиком Исполнителю подписанного со стороны Заказчика Акта, либо не передачи соответствующих мотивированных возражений,

услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и
принятыми Заказчиком на основании Акта, оформленного Исполнителем в одностороннем порядке.

Поскольку в данном случае вопрос стоит не только о получении акта, но и о невыплате полной суммы денежных средств за оказанные услуги, Вам необходимо составить претензию, и направить ее заказным письмом с уведомлением в адрес ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Если можем то на основании каких документов?
Добрый день. Оформили сотрудника по ГПХ сроком на один месяц, он два раза не вышел на работу, можем ли мы не оплачивать эти дни ему? Если можем то на основании каких документов?
, вопрос №4079305, Константин Анохин, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Но, есть пункт: после подписания Акта и отсутствия в нем замечаний Подрядчик не отвечает за качество работ и не несет гарантийных обязательств
Заключен договор ремонт квартиры с конкретной ценой по смете. Доп работы- по допсоглашению. Оплата работ по Актам выполненных работ. Заказч ик в течение 3-х календарных дней должен подписать акт либо дать обоснованный ответ. Вроде все логично. Но, есть пункт: после подписания Акта и отсутствия в нем замечаний Подрядчик не отвечает за качество работ и не несет гарантийных обязательств. Вопрос: насколько это корректно с юридической точки зрения. Ведь неспециалисту зачастую просто невозможно разобраться в качестве. А заказчик фактически лишается гарантии.
, вопрос №4079152, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017