8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители забрать на Украину паспорт и по доверенности вклеить фото?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу в Симферополе, подавала документы на получение гражданства РФ, но получила отказ, за это время мне исполнилось 25 лет и теперь я не могу выехать на Украину что бы вклеить новое фото. Вопрос: могут ли мои родители забрать на Украину паспорт и по доверенности вклеить фото? и где лучше сделать такую доверенность? и не будет ли потом проблем на границе? спасибо.

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Ирина. Вы имеете право выехать на территорию Украины, но будете вынуждены заплатить штраф за просрочку вклеивания фотографии. На территории Украины сейчас фотографии в паспорт без присутствия гражданина не вклеивают, это является прямым нарушением законодательства Украины. Ближайший населенный пункт от Крыма, где можно вклеить фотографию, это г. Геническ, Херсонская область. Рабочие дни по Вт, Ср, Пт и Суббота (до 12.00 ч.)

Если Вас интересуют дополнительные вопросы, Вы имеете право написать также мне в чат.

с уважением, Ибраимов Якуб. Партнер юридической компании, юрист.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

да, мне выписали штраф (2000р.) и НЕ выпустили в Украину. Сказали ехать в Ростов в украинское посольство, что бы там дали бумагу по которой я смогу выехать. в посольстве сказали что там еще нужно заплатить 4000р. + билеты и т.д. для меня это дорого. тем не менее на Украине дали добро, что бы вклеить фото без моего присутствия, по доверенности.

За это предусмотрен штраф от 17 до 51 грн в Украине. Вас не выпустили пограничная служба России и Вы заплатили штраф на территории РФ? Если да, то кто составил протокол и какую статью они указали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Доверенности нотариуса
Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи?
Здравствуйте. Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи? И как это зделать?
, вопрос №4056320, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять, мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс, могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять , мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс , могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
, вопрос №4054896, Татьяна, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
Здравствуйте! Открывала наследственное дело по доверенности, в итоге в установленный срок оформить его не получилось. Принимала наследство уже лично через суд (то есть на данный момент, я уже собственник наследуемого имущества). Но у нотариуса в деле остались оригиналы документов, особенно интересует справка из БТИ, которая является частью тех паспорта. Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
, вопрос №4054300, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.06.2017