Где прописать новорожденного ребенка, при наличии постоянной прописки не в своей квартире?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, где прописана временно, так как постоянная прописка в другой квартире. У меня новорожденный ребенок1,5мес. Я хотела прописать его в квартире, кот. В моей собственности, но мне отказали, обосновывая тем, что ребёнка можно прописать только по постоянной прописке. Так ли это? Почему я не могу своего ребёнка прописать в свою же квартиру?

, Нина, г. Сыктывкар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Постоянно в вашу квартиру вы не можете прописать, пока сами там не прописаны постоянно, так как ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Вы можете зарегистрировать ребенка совместно с вами по временной регистрации.