Что подпадает под статью о покушении на мошенничество?

Добрый день. Компания разместившая рекламу в интернете о продаже железобетонных конструкций на самом деле не существует, и человек отвечающий на звонки по номеру из интернета предлагает оплатить 70 процентов стоимости продукции а в момент получения продукции оставшиеся 30 процентов. Я считаю что если заплатить то ни денег ни продукции я не увижу больше никогда. Подпадают ли действия этого лица или группы лиц под статью о покушении на мошенничество? Спасибо, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Ижевск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если у вас имеется информация и данные о том, что компании на самом деле не существует, а деятельность ведётся незаконно без оформления юридического лица, то такую информацию и данные предоставьте в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по региону, либо в ближайшее отделение полиции.