8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неявка в суд по состоянию здоровья

Здравствуйте. У моего супруга сложилась такая ситуация. Он является однем из ответчиком в суде по делу о зпп. На среду у него был назначен суд. В субботу вечером стало болеть горло, и серьезно поднялась температура. В воскресенье начался жуткий кашель, стал пропадать голос. В понедельник с температурой 39 вызвали врача. Нам прописали лечение, выдали листок нетрудоспособности. Я позвонила в суд, потому что супруг заходился в приступа кашля, почти слова сказать не мог. В суде мне пояснили, что, если сложилась такая ситуация, то нужно подать ходатайство о переносе дела с приложением копии листка нетрудоспособности. Я все сделала, принесла в суд самобстоятельно, супруга естественно не стала нарягать, он еле на ногах держался, из-за кашля уснуть накануне не мог. Ходатайство должно быть рассмотрено на заседании, которое было на среду назначено в 10.30. В 9.00 утра этого дня ему на мобильный телефон звонит судья и говорит, что температура огромная и отсутствие голоса не является причиной отсутствия, как и любая другая болезнь. Сказала, что рассматривать ходатайство не будет, будет проводить заседание без моего супруга. Что мы можем сделать в этом случае? Действительно по состоянию здоровья нет возможности явится в суд, даже времени нанять представителя нет. Потому что нужно полностью объяснять суть дела, это очень долго, тем более, что суд уже второй инстанции

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными. Поскольку болезнь Вашего мужа подтверждена документально, то причина его неявки должна быть признана уважительной.

У Вас должен был остаться второй экземпляр ходатайства об отложении судебного разбирательства в связи с болезнью с отметками канцелярии суда о получении. Вашему супругу или его представителю следует обжаловать решение суда, если оно будет принято в его отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Семейное право
Помогите пожалуйста, как мне быть?
Здравствуйте!Такая ситуация,муж гражданский бросил нас с двумя маленькими близнецами ,им годик,квартира была снятая,сейчас даже нечем за неё платить,я по состоянию здоровья не могу работать,у меня заболевание и я буду оформлять инвалидность,не знаю что делать детских хватает в притык,а детки ростки надо и одежду покупать и кормить. Помогите пожалуйста,как мне быть?
, вопрос №4092746, Ольга, г. Химки
Дата обновления страницы 21.06.2017