Как сделать договор мены 1/2 доли в однокомнатной квартире и комнаты в коммуналке?
Я являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире и комнаты в коммуналке.Могу ли я обменять комнату на 1/2доли второго собственника через нотариуса?Какие документы для этого нужны?Сколько будет стоить?
, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Если долевой собственник согласен на мену, то проще сдать документы прямо в Росреестр или МФЦ. Смысл проводить через нотариуса? Если сдать документы в Росреестр, то заплатите госпошлину 2000 рублей, а через нотариуса получится раз в 10 дороже.