Друг управлял моим ТС в нетрезвом состоянии, как урегулировать последствия?

Вчера вечером, дал другу прокотится на скутере до подругги, он попути взял бутылку пива и выпил как я узнал после того как его поймали на нем, хотел забрать скуттер у гаишников они сказали давай документы, я дал они положили в карман и сказали что хозяену мопеда будит штраф 30 т. р. , и мопед увезли на штрафф стоянку, скуттер по документам моего начальника, что делать?

, Алексей, г. Новороссийск
Лада Колковская
Юрист
они сказали давай документы, я дал они положили в карман и сказали что хозяену мопеда будит штраф 30 т. р., и мопед увезли на штрафф стоянку, скуттер по документам моего начальника, что делать?
Алексей

Алексей, а какой протокол, о чем и кто из вас подписывал? В протоколе то, кто записан хозяином скутера и на кого выписан в нем штраф. Если штраф выписан на начальника, то вам придется этот штраф ему компенсировать, а потом попытаться эти деньги взыскать с друга нарушителя