Должен ли нотариус уведомить меня, что на меня есть завещание?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия,я с Владивостока..Ситауция такая.. У моей мамы есть хорошая знакомая, друг семьи, за которой мы ухаживали когда она сильно заболела. К сожалению в августе 2014 года она скончалась. Но... брала копию моего паспорта для оформления у нотариуса завещания, не имущества а каких то драгоценных и фамильных вещей. ПО родству после смерти ее ,у нее осталась только родная внучка, ни мужа ни детей в живых уже нет.
Отсюда вопрос: нотариус должен ли каким образом меня уведомить( известить ), что для меня есть завещание или я сама должна была появиться в течении 6 мес у него и Претендовать . Или как это происходит ?