За какие годы я могу получить налоговый вычет, если купила квартиру в конце 2012 года?

Я купила квартиру в конце 2012 года. За какие годы я могу получить налоговый вычет, если подам документы прямо сейчас?

, Лиза, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Лиза.

Получить вычет можно за три последних года. Сейчас вы можете подать декларацию на получение вычета за 2014, 2013, 2012 годы. Если не успеете до 2016 года, то уже не сможете вернуть уплаченный НДФЛ за 2012 год.