8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияют ли праздничные и нерабочие дни на 2-недельную отработку перед увольнением?

Добрый день! Подскажите пожалуйста влияют ли праздничные и нерабочие дни на 2 недельную отработку после подачи заявления на увольнение по собственному желанию?

17 ноября 2015, 20:35, Анатолий, г. Брянск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Двухнедельный срок исчисляется календарными, а не рабочими днями.

17 ноября 2015, 20:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анатолий! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Именно «предупредив», а не «отработав» две недели. Трудовой кодексне устанавливает, чтобы при попадании выходных и праздничных дней на этот срок его продлевали..

По окончании срока предупреждения сотрудник имеет право прекратить работу. В последний рабочий день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

С уважением, Петрова Марина

18 ноября 2015, 07:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хотела бы узнать по данному контракту, который не описывает условия 2 недельной отработки сотрудника в
Добрый день! Хотела бы узнать по данному контракту, который не описывает условия 2 недельной отработки сотрудника в случае увольнения, каким образом мы как работодатель можем законно обязать сотрудника отработать 14 дней после объявления об увольнении. Спасибо!
04 июня, 09:59, вопрос №3049881, Анастасия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав работников
С какой даты будет отсчитываться срок 2-недельной отработки?
После подачи заявл. о увольнении обязан отработать 2 недели, считается ли больничный в эти 2 недели? Можно ли отправить заявление об увольнении по почте? С какой тогда даты будет отсчитываться срок 2-недельной отработки?
17 сентября 2019, 03:29, вопрос №2512938, Александр, г. Брянск
1 ответ
Социальное обеспечение
Учитываются ли праздничные и выходные дни при исчислении срока выплаты декретных?
Здравствуйте, говорят декретные перечисляют в течении 10 дней! Входят ли туда праздничные и выходные дни?
13 марта 2019, 06:59, вопрос №2289121, Лиана, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как можно уволиться без 2-недельной отработки?
Здравствуйте! Как (есть ли законные способы) уволиться по собств. желанию без 2-недельной отработки, не рискуя получить в труд. книжке плохую запись? Нашёл место лучше, заявление на увольнение подал, сейчас на больничном. По-хорошему договориться не удаётся. Подскажите, пожалуйста.
23 мая 2018, 22:37, вопрос №2004683, Герман, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с работы без 2 недельной отработки, возможно ли при работе неофициально?
Я работаю с 1 февраля 2017 года в общепит. Работаю не официально. Смогу ли я уволиться в день подачи заявления на увольнение по собственному желанию без отработки 2 недель. ?
26 февраля 2017, 06:34, вопрос №1552248, Ильнур ильдусович, г. Новый Уренгой
2 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2017