Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Субъект административного права

Гражданин РФ приехал к своей бабушке в деревню Иванцево Нижегородской области летом 2010 года. Проведя там замечательный отпуск, он пожелал там остаться. Бабушка не возражала. Однако после предоставления всех установленных законом документов в органы регистрационного учета он получил отказ в регистрации на новом месте жительства. Управление ФМС по Нижегородской области обосновало свой отказ поставить на регистрационный учет гражданина введением черезвычайного положения на территории Нижегородской области Президентом РФ. Гражданин подал исковое заявление в суд в защиту своего конституционного права на свободной выбор места жительства на территории РФ.

Каким должно быть решением суда?

20 Июня 2013, 14:48, вопрос №104336 Гусева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    скорее всего отрицательным, так как такая норма действительно существует, но после снятия чрезвычайного положения, вы снова можете обратиться, однако вам иск следует подавать не на защиту прав, а на решение органа.

    20 Июня 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats