Куда можно обратиться за реальной помощью, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги?
Добрый день! Моим родителям навязали фильтр для воды за 109000 рублей. Мама заплатила 20000 рублей и подписала договор о погашении оставшейся суммы по 10000 рублей ежемесячно. Сейчас до нее дошло, что ее обманули. Что делать в этом случае? Куда обращаться?
, Елена, г. Москва
Юрий Николаевич, добрый день!
Спасибо за информацию.
Но у нас положение еще хуже, чем у лиц, упоминаемых в решениях суда. Нам этот фильтр очень оперативно поставили. Мы сдали воду из-под фильтра на анализ. Ждем документы. Как Вы считаете, стоит ли в нашем случае подавать в суд!
С уважением, Елена
Добрый вечер!
Если фильтр Вам не нужен и Вы хотите вернуть деньги, то обращение в суд это единственны выход. То, что продавец добровольно вернет деньги после предъявления претензии маловероятно.
Иски по защите прав потребителей освобождаются от уплаты государственной пошлины.