Мои права на квартиру мужа и ее приватизация

Мы с мужем развелись два месяца назад. Жили в квартире мужа, оставленной нам после его родителей. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны муж, я, наша дочка 13 лет, моя старшая дочка от первого брака и её малолетние дети, два года и четыре месяца. Я после развода живу на квартире, дочка 13 лет осталась жить с мужем в квартире. Какие у меня права на эту жил площадь? И ещё , скажите пожалуйста, если муж будет приватизировать квартиру, может ли он обойти свою дочь?

, Свнтлана, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
жили в квартире мужа, оставленной нам после его родителей. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны муж, я, наша дочка 13 лет, моя старшая дочка от первого брака и её малолетние дети, два года и четыре месяца. Я после развода живу на квартире, дочка 13 лет осталась жить с мужем в квартире. Какие у меня права на эту жил площадь? И ещё, скажите пожалуйста, если муж будет приватизировать квартиру, может ли он обойти свою дочь
Свнтлана

Светлана, раз вы в ней зарегистрировались, вы можете в ней жить и имеете право на участие в приватизации

Светлана, он не сможет обойти в «приватизации» ни одного челоавека, который зарегистрирован в этой квартире, даже вашу дочь с ее детьми, если кто то сам не откажется от приватизации