8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от страховки в течение 2 недель с момента оформления кредита?

Доброго времени суток. 14.11.2015 г. в кредит был взят телефон в магазине бытовой техники, банк Ренессанс Кредит, была навязана так же страховка жизни, мотивируя тем что безе нее не дадут кредит (подобная страховка на срок до 5 лет с 10.08.2015 . есть Сбербанка), на это уточнение менеджер сказал что это не имеет значение. Могу ли я отказаться от страховки написав заявление в банк в течении 2 недель с момента оформления кредита и правомерны ли действия сотрудника банка. Страховой полис на руки не выдавался. Кредит собираюсь погасить в течении месяца.

, Анна, г. Тюмень
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я отказаться от страховки написав заявление в банк в течении 2 недель с момента оформления кредита и правомерны ли действия сотрудника банка
Анна

Конечно можете, смотрите условия своего договора, какой срок указан для расторжения договора страхования с момента его заключения.

Если договора нет, то требуйте его предоставить

Кредит собираюсь погасить в течении месяца.
Анна

При досрочном погашении кредита, вы так же имеете полное право написать заявление с требование произвести возврат страховой премии пропорционально сроку ее использования.

Но работая с данным банком длительное время, рекомендую обратиться с заявлением о расторжении договора страхования незамедлительно, чтобы не потерять деньги

Навязывание услуг ст 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещено, а страховка Вам была именно навязана

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за консультацию. Уже бегу в банк.

Уже бегу в банк.
Анна

и в страховую не забудьте забежать))

0
0
0
0
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Анна!

Если страхование жизни и здоровья вам было навязано при оформлении кредита, вы вправе от него отказаться и написать жалобу в ЦБ и управлениях Роспотребнадзора, так как этот вид страхования является добровольным и его навязывание нарушает требования статьи 16 Закона О защите прав потребителей. От кредита вы также вправе отказаться в течение 14 дней с момента его получения, выплатив его стоимость и проценты за время использования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2 но по оформлению как самозанятая?
Могу ли я работать в декрете по 4,5 часа в день в графике 5.2 но по оформлению как самозанятая? Не отменят ли мне декретные?
, вопрос №4061747, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.06.2017