8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать из квартиры человека, которого прописал второй собственник?

Здравствуйте. У меня с мамой на двоих приватизированна однокомнатная квартира. Потом моя мама сошлась с мужчиной и мы его прописали, мне тогда было 15-16лет. Через пару лет она вышла за него замуж. Сейчас она все так же с ним в браке, Но я хочу его выписать, Как мне это сделать? Я собственник половины квартиры,другая половина у мамы.

, Надежда, г. Подольск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня с мамой на двоих приватизированна однокомнатная квартира. Потом моя мама сошлась с мужчиной и мы его прописали, мне тогда было 15-16лет. Через пару лет она вышла за него замуж. Сейчас она все так же с ним в браке, Но я хочу его выписать, Как мне это сделать? Я собственник половины квартиры, другая половина у мамы.
Надежда

Надежда, если ваша мама и этот ее муж платят свою часть коммунальных услуг и находятся в законном браке и в фактических брачных отношениях, то выписать даже в судебном порядке его не возможно, он член семьи собственника..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2017