8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд разрешить отцу забирать ребенка?

Здравствуйте, такая ситуация, мы с мужем разводимся, у нас есть ребенок 2,5 года, муж настаивает на встречах с ребенком на своей территории, под своей территорией подразумевает комнату в общежитие, где он прописан временно и проживает не один, т.к. не имеет российского гражданства, только рвп. С ребенком один он не оставался, за 2,5 года один раз гулял с ним один. Может ли суд разрешить ему забирать ребенка?

, Марина, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Марина! Суд не может «разрешить ему забирать ребенка», родители имеют равные права и обязанности по воспитанию детей. Если отец не лишен родительских прав, Вы не имеете права ему препятствовать видеться с ребенком. Поэтому в вашей ситуации договаривайтесь, каким образом будут происходить эти встречи, может быть, лучше это делать там, где ребенок проживает постоянно или в Вашем присутствии.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Конечно, равные права, и препятствовать общению я не собираюсь, но проблема в том, что бывший муж не соглашается на встречи на моей территории, территории проживания ребенка, или на нейтральной территории, хотя не имеет условий для того, чтобы забирать ребенка себе. А кроме того, не знает ничего об уходе за своим ребенком, элементарно, что одеть и когда. Учтет ли это суд?

В суде должен быть решен вопрос о месте проживания ребенка и о порядке общения с ребенком. Заявляйте свои требования только с учетом интересов ребенка, чтобы общение с отцом не вредило физическому и нравственному развитию Вашего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017