Покупатель наших покупателей квартиры просит, чтобы мы прописали его к себе

Добрый вечер! Меня волнует такой вопрос. Мы продаём квартиру. Наши покупатели хорошие знакомые. Они тоже продают квартиру. Мы ещё не оформили договоры, никто ещё никуда не переехал, но покупатель наших покупателей требует, что бы мы прописали их к себе, иначе сделки не будет. Мне кажется это подозрительным. Скажите пожалуйста, законно ли это и не является ли это ходом аферы заранее спасибо

, Алёна, г. Узловая
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Действительно требование о прописке в ещё не купленной квартире, это как минимум странно. Очень вероятно, что это какая-то хитрая афёра (пока не ясны цели этого), тем более, что если я правильно вас понял они покупают ведь не вашу квартиру, а квартиру ваших знакомых. С какой стати они требуют прописать их в квартиру, которая им вообще не будет принадлежать, а будет продана другому покупателю???!

Совет в подобных случаях при совершении сделок всегда один СОМНЕВАЕТЕСЬ, ЛЮДИ НЕ ВЫЗЫВАЮТ ДОВЕРИЯ- СРАЗУ ОТКАЖИТЕСЬ!!!

Или требуйте предельно ясного разъяснения с их стороны чем обосновано такое требование. Но я лично бы сразу отказался от такой сделки.

Алёна
Клиент, г. Узловая

Спасибо, обязательно прислушаюсь к вашему совету.