Как приватизировать квартиру, если есть недееспособный ребенок-инвалид, находящийся в интернате?

Хотим приватизировать квартиру. Есть ребёнок инвалид,1990г.рождения. Сейчас ему 25 лет. С 18 лет находится в псих.интернате. Опекуном является директор интерната.Родительских прав нас не лишали.Будет или нет интернат претендовать на долю в приватизации? Ребёнок из квартиры выписан,но говорят,что за ним сохраняется право на жильё?

, Олег, г. Новокузнецк
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Да за ним сохраняется право пользования, единственная проблема,, что так как он признан недееспособным то не сможет подписать договор передачи квартиры в собственность граждан, за него это должен сделать его опекун. При этом собственником станет не опекун и не тем более больница, а именно опекаемый и никаких прав интернату претендовать на данное имущество не дает