8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника, находящегося на больничном

Здравствуйте! Я работаю учителем в общеобразовательной школе. Вот уже 7 месяцев нахожусь на больничном и сколько еще буду болеть, неизвестно. Планирую после закрытия больничного увольняться с работы. Директор предложил мне сейчас уйти в отпуск, а потом сразу же уволиться , т.к. на мое место есть другая кандидатура. Правомерны ли его действия и как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

26 июня 2012, 14:07, Наталья Юдина,
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В данном случае необходимо Вам определится, что нужно Вам.

26 июня 2012, 14:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИП
Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИППроверка проверка проверка
05 сентября 2019, 07:20, вопрос №2498726, валерий, г. Сыктывкар
5 ответов
Трудовое право
Увольнение во время больничного и порядок оплаты продленного больничного уже после увольнения
Законно ли увольнение работника находящегося на больничном и занимающего место только что ушедшего сотрудника в дородовой отпуск оформившего и получившего пособие по беременности и родам по инициативе работадателя. (сотрудник который ушел в дородовой отпуск вроди бы как написал заявление о выходе на работу перед родами),И как оплачиваетя больничный лист, который открыт до увольнения и следующий продлен уже после увольнения. Так же я являюсь препенсионником.
08 июня 2019, 17:30, вопрос №2390671, Любовь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Увольнение работника, находящегося в отпуске по беременности и родам
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать в ситуации: основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. на его место принят другой сотрудник и в данный момент находится в отпуске по беременности и родам, больничный лист заканчивается 29.11.2016 , и на эту должность принят еще один работник. Можно ли уволить сотрудницу которая находится в отпуске по беременности и родам последним днем больничного листа.
26 октября 2016, 12:41, вопрос №1420939, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Увольнение работника, находящегося в отпуске, переводом в другую организацию
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Работник,находясь в отпуске по 21 число августа 18 числа написал заявление на увольнение в порядке перевода в другую организацию по решению суда, могу ли я издать приказ от 19 числа об увольнении работника 22 августа.
25 августа 2016, 10:01, вопрос №1356631, Екатерина, г. Калининград
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение работника, находящегося на больничном
Работник уволен приказом по госучреждению в связи с окончанием срока трудового договора, хотя работник в этот момент был на больничном (и продолжает оставаться). Ни заявления на увольнение, ни согласия работник не подписывал, рассчитывая на продление трудового договора. Юрист учреждения пояснил, что администрация якобы не имеет права продлевать трудовой договор или заключать новый в период пребывания работника на больничном. Насколько законны эти действия администрации?
23 ноября 2013, 11:47, вопрос №307922, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2012