8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Трудовой договор

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу прикреплённых документов.Прав ли работодатель предоставив мне такие условия,т.е. переведя на 1,0 ставку вместо 1,5 ,хотя в уведомлении обещали не изменять условия предыдущего договора в связи с реорганизацией? Если надо,могу все страницы договора прикрепить.

  • 777
    .jpeg
  • dog1
    .jpeg
, Александр, с. Красноселькуп
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В данный момент как оформлены еще 0,5 ставки? Как внутреннее совместительство, как расширение зоны обслуживания? Поясните, пожалуйста, данный момент.

0
0
0
0

Александр, Вы мне в чат написали ответ на вопрос, а нужно здесь. Я продублирую, чтобы все видели:

Александр 17 Ноября 17:35
Никак! Я работаю на ставку

Нам сказали они нам будут типа доплачивать надбавками т.е. ФНД у нас называется, а это ФНД это альбом для рисования для директора.Он сколько захочет там столько и нарисует

Поскольку 0,5 ставки не оформлены официально, то, к сожалению, обрадовать Вас нечем. Работодатель формально, по документам, имел работника на 1 ставку, предложил ему снова 1 ставку — все верно.

Скорее всего, и по табелям рабочего времени у вас везде «нарисована» одна ставка без всяких переработок еще на полставки, иначе бы пришлось официально вам доплачивать, причем четкую сумму, а не как директору вздумается.

С учетом пояснений, боюсь, в суде перспектив оспорить действия работодателя нет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, с. Красноселькуп

Никак не оформлены.Я работаю на 1,0 ставку

Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Считаю, что работодатель поступил правомерно, так как при сокращении работнику обязаны предложить другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), то есть вас могут перевести с 1,5 ставки на 1. У вас сокращение в данном случае, согласно уведомлению.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся предоставления дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
0
0
0
0

В уведомлении указывается, что условия трудового договора не изменяются, но думаю, подписывая трудовой договор, новый вы фактически согласились с новыми условиями. Вы письменное согласие давали?

0
0
0
0

Кроме того истек срок индивидуального трудового спора — 3 месяца, у вас договор в январе заключен.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
У меня вопрос по поводу прикреплённых документов.Прав ли работодатель предоставив мне такие условия, т.е. переведя на 1,0 ставку вместо 1,5, хотя в уведомлении обещали не изменять условия предыдущего договора в связи с реорганизацией?
Александр

Здравствуйте! Прикрепленные документы не имеют отношения к 0,5 ставки.

Скажите на 0,5 ставки Вы работаете по совмещению?

0
0
0
0
Никак не оформлены.Я работаю на 1,0 ставку
Александр

В таком случае при согласии Вы будете приняты на должность тренера-преподавателя по мини футболу в МУДО «Красноселькупская районная детско-юношеская спортивная школа», так как условия трудового договора не изменяются.

0
0
0
0
В том то и дело был договор именно на 1,5 ставки официально.
Александр

В приложенном трудовом договоре об этом не сказано. У Вас есть предыдущий договор из реорганизованной организации?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 17.11.2015