Машина зарегистрирована на двух собственниках

01.11.2013г. машина продана и оформлена на нового собственника в другом регионе. В апреле 2015г. пристав арестовывает все счета. Как оказывается машина зарегистрирована на 2 собственниках. В одном городе поставили, в другом не сняли с учета. Как быть? Может на ГИБДД в суд подать?

Уточнение от клиента

Старого собственника

Уточнение от клиента

Прошу прощения. Там штрафы выписаны на круглую сумму

, Elena, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Скажите, пожалуйста, чьи счета арестовывает пристав, нового собственника или старого?"Может на ГИБДД в суд подать?" С какими требованиями в суд подать?

Елена, я понял из Вашего вопроса и дополнений так, что приставы арестовали Ваши счета, что именно Вы и есть «старый» хозяин автомобиля, который уже продали. Если так, Вам нужно с договором купли-продажи (если сохранился у Вас) идти к приставам и требовать снятия ареста, поскольку автомобиль Вами продан. Договор купли-продажи является документом, подтверждающим право собственности покупателя. Вы в связи с этим, никакого отношения к автомобилю уже не имеете.

Elena
Клиент, г. Москва

На мое имя выписаны все штрафы, и их нужно отменить

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для начала необходимо предоставить приставу документы, подтверждающие, что автомобиль зарегистрирован в настоящее время на ваше имя и выяснить что за решение суда было вынесено (на основании которого арестовали счета).

Elena
Клиент, г. Москва

Я его продала

Вы выяснили, на основании чего арестовали ваши счета? В чем смысл иска был? Кто ответчик? Бывший собственник авто?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Как быть?
Elena

Елена, добрый день, не совсем ясно — Вы говорите приставы наложили арест на счета. А причем здесь автомобиль — на него также наложили арест?

Я его продала
Elena

Т.е. Вы его с учета самостоятельно не снимали?

Прошу прощения. Там штрафы выписаны на круглую сумму
Elena

Все понятно. У Вас договор купли продажи на руках. Если да — идете в ближайшее от Вас подразделение ГИБДД, пишете заявление о снятии автомобиля с учета, прикладываете к заявлению договор купли-продажи и ПТС. После того, как получите карточку о проведение административной процедуры — обращаетесь к приставам.