Производится ли округление в целых рублях, при удержании НДФЛ из зарплаты в 2015 году?

С 01.01.2014г. утратил силу п.4 ст. 225 НК РФ, соответственно, делаем вывод: с 2014г. НДФЛ удерживаем с копейками и соответственно перечисляем с копейками.

, Ольга Александровна, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, все налоги исчисляются и уплачиваются в целых рублях. Пункт 4 статьи 225 НК РФ исключили из НК РФ, так как он дублировал пункт 6 статьи 52 НК РФ:

Статья 52. Порядок исчисления налога
6. Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.
Ольга Александровна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Большое спасибо