Сотрудники ЖЭУ не составляют акт о затоплении

Здравствуйте. В какой срок после подачи заявления на имя начальника жэу, сотрудники жэу обязаны составить акт о затоплении? И можно, пожалуйста, ссылку на нормативные акты, этот срок регламентирующие? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Новосибирск
Николай Рудь
Консультант, Компания "Про адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

Добрый день!

Обратитесь в ЖЭУ повторно, укажите в заявлении срок, в течение которого они должны явиться для составления акта. Также напишите, что в случае бездействия с их стороны, убытки будете взыскивать с них

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ, но я, наверно, немного неточно задала вопрос. сотрудники жэу все же пришли, записали дефекты себе на листок, но прошло уже 11 дней с этого момента, а акт мне на руки так и не выдали, а без него я не могу подавать документы на

возмещение убытков.

Тогда в заявлении указываете, когда приходили специалисты и просите выдать соответствующий акт в определенный срок — например 3 календарных дня будет достаточно. С обоснованием для чего это нужно.