Ознокомление с делом

Добрый день. Мне пришла телеграмма из суда (г.Санкт-Петербурга) с текстом что меня вызывают в качестве ответчика по какому то делу. Что за дело я не знаю. Я сам проживаю в городе Белгороде то есть, возможности прийти и ознакомиться у меня возможности нет. Звонить и писать на эл. почту смыла нет я уже много писем отправил на разные адреса, все они остались без ответа. Вопрос состоит в следующем как я могу ознакомиться с делом по которому меня вызывают. Просто ехать только для ознакомления не имею возможности.

, Алексей Махлай, г. Белгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наймите представителя из СПб, он сможет за короткое время узнать в чем суть дела, ознакомиться с его материалами и представлять Ваши интересы в суде. В противном случае дело рассмотрят без вашего участия, и мало ли что там Вам присудят, не затягивайте и не отпускайте просто так данную ситуацию.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, простой вариант это оформить доверенность в своем городе выслать её представителю, после ознакомления с материалами, копии документов можно выслать в Ваш адрес для ознакомления, кроме того в дальнейшем снимется вопрос представительства в суде от Вашего имени по делу.

Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Вам должны были прислать копию искового заявления с копиями приложенных к нему документов — из них будет ясно, кто и чего от Вас хочет. Выясните (проще всего через интернет), что за суд, узнайте телефон канцелярии или экспедиции, установите через них судью. Потом позвоните судье, сообщите, что копия иска Вами не получена. Возможно придется направить письменное ходатайство (заказным письмом с уведомлением) о переносе судебного заседания в связи с вышеуказанными обстоятельствами. Результат может быть разный. Надежнее всего оформить доверенность на человека, который смог  съездить в суд и ознакомиться с делом (откопировать, отфотографировать и т.д.), а заодно и ходатайство Ваше отвезет

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Пока хотя бы зайдите на сайт суда и забейте свои данные в качестве Ответчика. Вам высветит, кто Истец и какова суть конфликта. Возможно, Вы знаете Истца, позвоните и попросите прислать Вам копию. Если откажет, просите суд. А так — только доверенное лицо.