8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ознокомление с делом

Добрый день. Мне пришла телеграмма из суда (г.Санкт-Петербурга) с текстом что меня вызывают в качестве ответчика по какому то делу. Что за дело я не знаю. Я сам проживаю в городе Белгороде то есть, возможности прийти и ознакомиться у меня возможности нет. Звонить и писать на эл. почту смыла нет я уже много писем отправил на разные адреса, все они остались без ответа. Вопрос состоит в следующем как я могу ознакомиться с делом по которому меня вызывают. Просто ехать только для ознакомления не имею возможности.

, Алексей Махлай, г. Белгород
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наймите представителя из СПб, он сможет за короткое время узнать в чем суть дела, ознакомиться с его материалами и представлять Ваши интересы в суде. В противном случае дело рассмотрят без вашего участия, и мало ли что там Вам присудят, не затягивайте и не отпускайте просто так данную ситуацию.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, простой вариант это оформить доверенность в своем городе выслать её представителю, после ознакомления с материалами, копии документов можно выслать в Ваш адрес для ознакомления, кроме того в дальнейшем снимется вопрос представительства в суде от Вашего имени по делу.

0
0
0
0
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Вам должны были прислать копию искового заявления с копиями приложенных к нему документов — из них будет ясно, кто и чего от Вас хочет. Выясните (проще всего через интернет), что за суд, узнайте телефон канцелярии или экспедиции, установите через них судью. Потом позвоните судье, сообщите, что копия иска Вами не получена. Возможно придется направить письменное ходатайство (заказным письмом с уведомлением) о переносе судебного заседания в связи с вышеуказанными обстоятельствами. Результат может быть разный. Надежнее всего оформить доверенность на человека, который смог  съездить в суд и ознакомиться с делом (откопировать, отфотографировать и т.д.), а заодно и ходатайство Ваше отвезет

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Пока хотя бы зайдите на сайт суда и забейте свои данные в качестве Ответчика. Вам высветит, кто Истец и какова суть конфликта. Возможно, Вы знаете Истца, позвоните и попросите прислать Вам копию. Если откажет, просите суд. А так — только доверенное лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.06.2013