Угрозы от сотрудников службы защиты бизнеса

Взял микрозайм в нескольких банках: быстро деньги экспрессденьги и срочно деньги. Через несколько дней потерял работу, сейчас являюсь призывником, есть жена, и 4месячный ребёнок, живём на пособие. Не могу выплачивать займы, звонят сотрудники службы защиты бизнеса, и угрожают. Что делать и какие юридические права я могу использовать в данной ситуации?

, Радислав, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На данном этапе вы можете написать заявление в полицию по факту угроз. С приложением доказательств, иначе это будет пустая трата времени. Написать заявление о реструктуризации вашего кредита, но банки могут и отказать. Можете обратиться в суд с иском о расторжении договора. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

В суде ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.