Каков порядок присоединения юридического лица к заявлению о банкротстве?

Добрый день!

Юридическое лицо (ОАО) имеет несколько кредиторов, один из которых подал в суд. У меня исполнительный лист на размер задолженности более 1 млн. рублей. Добровольно выплачивать не хотят. Судебные приставы не активизируются. Как можно присоединиться к исковому заявлению о банкротстве ОАО? Какие требования и порядок.

Спасибо.

С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Юридическое лицо (ОАО) имеет несколько кредиторов, один из которых подал в суд. У меня исполнительный лист на размер задолженности более 1 млн. рублей. Добровольно выплачивать не хотят. Судебные приставы не активизируются. Как можно присоединиться к исковому заявлению о банкротстве ОАО? Какие требования и порядок.
Татьяна

Татьяна, если дело о банкротстве уже находится в Арбитражном суде, то вам следует подать заявление в этот Арбитражный суд с просьбой приобщить и ваше заявление к этому делу. В качестве кредитора