8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможность оплаты налога на квартиру за последние 3 года

Здравствуйте!

Последние 3 года не приходили платежки по налогу на собственность (квартира). В результате личного обращения в налоговую, сотрудники налоговой выдали общую платёжку по налогам за все три года (в платёжку также включили суммы пени). На запрос дать платежки по годам с разъяснением сумм и отдельно платёжку по пени отказались. Однако, в сбербанке отказываются принимать и выданную платёжку, ссылаясь на отсутствие некоего кода, без которого сумма платежа может уйти не по назначению. Повторное обращение в налоговую результата не дало - сослались на некомпетентность сотрудников сбербанка. Тогда я отослал заказным письмом в налоговую требование прислать письмом платёжки по налогу за последние три года с объяснением сумм, а также отдельно платёжку по пени. Корешок о вручении письма пришёл, но прошло полтора месяца, а ответа от налоговой нет.

Подскажите, что ещё можно предпринять для уплаты налогов в данной ситуации, а так же правомерно ли взыскание пени, если платёжки просто не приходили от налоговой службы.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

а так же правомерно ли взыскание пени

Взыскание пени правомерно (п.1 ст.75 НК РФ).

Подскажите, что ещё можно предпринять для уплаты налогов в данной ситуации

Налоги и пени к примеру можно заплатить онлайн на сайте ФНС либо через портал Госуслуги. Также можете попробовать произвести оплату в кассе другого банка(не Сбербанка) либо непосредственно через терминал оплаты сбербанка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017