8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок обжалования ответа квалификационной коллегии судей

Добрый день!

В связи с хамством и оскорблением личности со стороны судьи по гражданским делам по первой инстанции при подготовке дела (собеседовании) (данный факт подтверждается свидетельскими показаниями и диктофонной записью!) пришлось обратиться в квалификационную коллегию судей СПб со ссылками на нарушение судьей норм кодекса судейской этики.

Квалификационная коллегия судей переслала обращение на имя председателя суда. Председатель суда ответил, что факты не подтвердились, и что все хорошо, указав,что мы можем обжаловать данный ответ в установленном законодательством порядке.

Что это за порядок обжалования данного ответа и как правильнее поступить?

Показать полностью
  • Ответ на обращение Левантовского С.Г.~
    .doc
  • подготовка дела
    .wma
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Семен, добрый день. А не могли бы ответ председателя суда выложить?

0
0
0
0
Семен Левантовский
Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

выложил вместе с аудиозаписью подготовки дела (собеседование) с хамством и криками судьи

Все понятно, речь идет не об обжаловании решения председателя суда или квалификационной коллегии — а об обжаловании процессуальных решений принятых судом в процессе рассмотрения Вашего дела.

На действия судьи

В связи с хамством и оскорблением личности со стороны судьи по гражданским делам по первой инстанции при подготовке дела (собеседовании)
Семен

лучше подать жалобу в Квалификационную коллегию судей при Верховному Суде России, при этом укажите, что ранее эти действия были предметом рассмотрения в квалификационной коллегии по СПб — чтобы не спустили в низ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 23.06.2017