468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок обжалования ответа квалификационной коллегии судей

Добрый день!

В связи с хамством и оскорблением личности со стороны судьи по гражданским делам по первой инстанции при подготовке дела (собеседовании) (данный факт подтверждается свидетельскими показаниями и диктофонной записью!) пришлось обратиться в квалификационную коллегию судей СПб со ссылками на нарушение судьей норм кодекса судейской этики.

Квалификационная коллегия судей переслала обращение на имя председателя суда. Председатель суда ответил, что факты не подтвердились, и что все хорошо, указав,что мы можем обжаловать данный ответ в установленном законодательством порядке.

Что это за порядок обжалования данного ответа и как правильнее поступить?

Ответ на обращение ЛевантовскоОтвет на обращение Левантовского С.Г.~.docго С.Г.~.doc
подготовкподготовка дела.WMAа дела.WMA
17 Ноября 2015, 11:53, вопрос №1042543 Семен, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15579
ответов
8934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семен, добрый день. А не могли бы ответ председателя суда выложить?

17 Ноября 2015, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Семен
клиент, г. Санкт-Петербург

выложил вместе с аудиозаписью подготовки дела (собеседование) с хамством и криками судьи

Ответ на обращение ЛевантовскоОтвет на обращение Левантовского С.Г.~.docго С.Г.~.doc
подготовкподготовка дела.WMAа дела.WMA
17 Ноября 2015, 12:45
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15579
ответов
8934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Все понятно, речь идет не об обжаловании решения председателя суда или квалификационной коллегии — а об обжаловании процессуальных решений принятых судом в процессе рассмотрения Вашего дела.

На действия судьи

В связи с хамством и оскорблением личности со стороны судьи по гражданским делам по первой инстанции при подготовке дела (собеседовании)
Семен

лучше подать жалобу в Квалификационную коллегию судей при Верховному Суде России, при этом укажите, что ранее эти действия были предметом рассмотрения в квалификационной коллегии по СПб — чтобы не спустили в низ.

17 Ноября 2015, 12:50
Семен
клиент, г. Санкт-Петербург

но ведь процессуальное решение еще не принято по делу - дело еще рассматривается

17 Ноября 2015, 13:18
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15579
ответов
8934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
но ведь процессуальное решение еще не принято по делу — дело еще рассматривается
Семен

Просто на Вашу жалобу дали формальный ответ — судейское сообщество не стало оценивать поведение судьи в процессе, хотя бы с точки зрения судебной этики. Поэтому жалобу стоит направить выше.

17 Ноября 2015, 13:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут