Порядок обжалования ответа квалификационной коллегии судей

Добрый день!

В связи с хамством и оскорблением личности со стороны судьи по гражданским делам по первой инстанции при подготовке дела (собеседовании) (данный факт подтверждается свидетельскими показаниями и диктофонной записью!) пришлось обратиться в квалификационную коллегию судей СПб со ссылками на нарушение судьей норм кодекса судейской этики.

Квалификационная коллегия судей переслала обращение на имя председателя суда. Председатель суда ответил, что факты не подтвердились, и что все хорошо, указав,что мы можем обжаловать данный ответ в установленном законодательством порядке.

Что это за порядок обжалования данного ответа и как правильнее поступить?

  • Ответ на обращение Левантовского С.Г.~
    .doc
  • подготовка дела
    .wma
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Семен, добрый день. А не могли бы ответ председателя суда выложить?

Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

выложил вместе с аудиозаписью подготовки дела (собеседование) с хамством и криками судьи

Все понятно, речь идет не об обжаловании решения председателя суда или квалификационной коллегии — а об обжаловании процессуальных решений принятых судом в процессе рассмотрения Вашего дела.

На действия судьи

В связи с хамством и оскорблением личности со стороны судьи по гражданским делам по первой инстанции при подготовке дела (собеседовании)
Семен

лучше подать жалобу в Квалификационную коллегию судей при Верховному Суде России, при этом укажите, что ранее эти действия были предметом рассмотрения в квалификационной коллегии по СПб — чтобы не спустили в низ.