Как вернуть мои деньги, которые бывший муж зачислил на свой счет?

Я копила деньги и носила их по частям в бинбанк, накопила 700 000 тысяч рублей.Когда началось падение рубля по отношению к доллару, мой бывший муж, уговорил меня снять все мои деньги со счёта и положить в долларах в сбербанк на его имя, мотивируя тем , что у него там было 3000 долларов процентов будет больше, и как только мне понадобятся мои денежные средства он их отдаст.Он вошёл в моё доверие сказав, что ради любви к дочери, он будет пополнять этот счёт...что алименты - это унизительно, и что лучше накопить. пришло время и он мне отказал в выдачи моих накопленных денег... В бинбанке у меня лежали деньги около полугода, и можно отследить как я их копила.... можно ли вернуть мои деньги, и возможно ли что-нибудь сделать?

, Ольга, г. Москва
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! На момент передачи денег вы уже не находились в браке? Есть ли у вас какая нибудь расписка от мужа?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Действительно, первый вопрос — состоите ли вы браке и состояли ли на момент нахождения денег в бинбанке, на помент помещения их в сбербанк, как осуществлялся перевод денежных средств в сбер. Вопросов очень много на которые надо получить ответы, прежде чем давать консультацию в вашем случае. Тут могут быть и гражданско-правовые отношения и уголовная ответственность, но всё надо обсуждать и выяснять для того что бы решить как лучше поступить, что-бы вернуть деньги.