Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если муж не прописан в России?

здравствуйте.я гражданка российской федерации .у меня трое детей,тоже граждане россии.а наш отец(мой муж)гражданин узбекистана.на данный момент имеет только временную регистрацию.подала документы в администрацию на молодую семью,мне отказали так как муж не прописан в россии.законно ли это? спасибо

, галина, г. Смоленск
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Галина, здравствуйте!

Постановлением Администрации Смоленской области от 04.10.2010г. утверждена программа по обеспечению молодых семей жильем. Критерии, которые позволяют принять участие в программе:
наличие гражданства РФ; возраст обоих супругов или одинокого родителя — не более 35 лет; семья должна быть на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий; Семья должна проживать на территории Смоленской области не менее года, нуждаться в улучшении жилищных условий, иметь доходы, достаточные для получения ипотеки или займа на рыночных условиях.

Поэтому отказ правомерен.