8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность отключить свет за задолженность

Здравствуйте!

Я поселил многодетных друзей в свою квартиру, но они не платят за электричество в соответствии с договором. Убедить их платить никак не удается.

Могу ли я просить мосэнерго (московская область) отключить им свет за задолженность. Они азербайджанцы. Характерная деталь договор подписала женщина. Какие последствия для меня как владельца возможны.

Андрей

Уточнение от клиента

Понятно, что можно обратиться в суд.

Но, возможно ли отключение света, как на мой взгляд, более безболезненный?

, Андрей,
Наталья Герасименко
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, вы как собственник квартиры вправе расторгнуть договор аренды жилья, в связи с неисполнением его условий. Задолженность за электроэнергию сможете взыскать в судебном порядке с нанимателя (если обязанность оплаты коммунальных платежей закреплена договором за нанимателем).

Желаю удачи!

0
0
0
0

Вы можете написать соответствующее заявление в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017