Как составить претензию в транспортную компанию, которая не возвращает деньги?

Добрый день!

Подскажите, в Транспортную компанию была направлена Претензия и все необходимые документы, по этой претензии ТК 100% виновата, но они не оплачивают, что мне делать????

, Камран, г. Хабаровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если добровольно не хотят платить, обращайтесь в суд

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_1.html#p68

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вину устанавливает только суд!

Приложите вашу претензию к вопросу, постараемся разобраться и дать надлежащую правовую оценку.