8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение права видеться с ребенком

Здравствуйте! В общем ситуация такая: бывшая жена не разрешает видеться с ребенком (3 года) должным образом. То есть, разрешает раз в неделю не более трех часов. Я понимаю, что решить вопрос можно лишь в судебном порядке. Однако, я уже подавал исковое требование, на определение время встречи с ребенком, на суд бывшая жена не явилась, так как перед этим устно договорились что чинить препятствий на встречи она не станет и я отозвал свои требования в суде. Могу ли я вновь от своего имени подать заявление(повторно), на том же основании? Или же сейчас вправе требовать этого лишь близкие родственники(бабушки, дедушки)?

Показать полностью
, виктор, г. Лангепас
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии со
статьёй 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно
от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и
решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать
общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред
физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме
соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим
отдельно от ребенка.

Поэтому постарайтесь договорится с матерью ребёнка о данном порядке и заключите письменное соглашение, в котором подробно пропишите весь порядок общения.
Но, если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается
судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским
процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и
попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на
период до вступления в законную силу судебного решения.

Таким образом, если Вы не можете прийти к
соглашению с матерью ребёнка о порядке осуществлению родительских прав, то
обратитесь в суд и установите данный порядок общения, поскольку решения суда не было, вы можете повторно обратится в суд и теперь уже доведите дело до решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017