8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно найти данные для начисления пенсии, если организация передала их в архив, но их там нет?

Добрый день, такая ситуация, мама работала в советское время в магазине Горпромторга, после того как она вышла на пенсию ей потребовалось подтверждение трудового стажа и заработной платы в этом магазине, при обращении в магазин, выяснилось что там сейчас другая организация, которая является правопреемником и утверждает, что все данные магазина Горпромторга они передали в архив Новосибирской области, но при обращении в архив, нам сказали что никаких данных не передавали...

Скажите пожалуйста, как можно найти эти данные, ведь они же должны где-то храниться?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Новосибирск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина! На самом деле указанными документами директор с главбухом могли растопить костер на шашлык. Не все работодатели оказываются добросовестными и передают в архив документы. Скорее всего Вашей маме придется обратится в суд с заявлением об установлении факта работы и размера заработной платы. Для этого необходимо указать двух свидетелей из числа сотрудников этого магазина работавших в тот же период, что и Ваша мама и которые смогут документально подтвердить, что они там работали. Лучше найти кого нибудь из руководства, того же бухгалтера или директора.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим!

Спасибо за ответ! Мы тоже думали над тем чтобы в суд обратиться, просто хотелось как-то по другому решить вопрос, но видимо уже никак к сожалению...

Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017