Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от сдачи анализов, находясь в больнице?

Нахожусь на больничном, имеет ли право врач заставлять сдавать анализы? могу ли я отказаться от сдачи анализов и может ли это быть отражено в больничном листе как нарушение режима?

16 ноября 2015, 20:45, Кристина, г. Краснодар
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете отказаться от сдачи анализов. В этом случае врач вправе немедленно прекратить ваше лечение (на основании вашего отказа от выполнения назначений врача) и закрыть б/лист.

17 ноября 2015, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли отказаться от анализов в военкомате, так как мне 15 лет?
Здравствуйте,меня зовут Виктор я учусь в 9 классе мне нужна ваша помощь.Меня интересует можно ли отказаться от анализов в военкомат так как мне 15 лет? И нужно ли спрашивать у родителей?
14 октября 2019, 19:28, вопрос №2549443, Виктор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли отказаться от сдачи отпечатков пальцев при проведении оперативно-розыскных мероприятий?
можно ли отказаться от сдачи отпечатков пальцев при проведении оперативно-розыскных мероприятий?
15 февраля 2018, 16:59, вопрос №1909640, Наталья, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Медицинское право
Можно ли отказаться от биохимического анализа крови, если был сдан общий анализ крови?
Можно ли отказаться от биохимического анализа крови ,если сдавал общий анализ крови.Просто после анализа плохо себя чувствую Если откажусь,то выдадут ли мне справку?
13 октября 2017, 07:43, вопрос №1779158, Петр Акопян, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Можно ли отказаться от госпитализации в психиатрическую больницу по направлению ВВК?
Здравствуйте, сыну после ВВК в военкомате, дали направление на обследование в областную психиатрическую больницу, где надо пролежать от 21 до 35 дней. На тот момент сыну было ещё 17 лет, прошли обследование в детском психоневрологическом диспансере за 2 дня. Поставили диагноз "Лёгкое когнитивное расстройство". Но психиатра это не устроило. До апреля дали отсрочку , сказали , что всё равно надо будет ложиться. Можно ли отказаться от госпитализации? И что вообще можно сделать?
29 декабря 2015, 17:45, вопрос №1087364, Людмила, г. Волгоград
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отказаться от анализа днк?
Я скоро собираюсь родить,парень бросил, теперь говорит,что подаст в суд, чтобы ему выделили дни для общения с ребенком, и собирается делать анализ днк. Ребенка я собираюсь записывать на свою фамилию. Могу ли я отказаться от анализа? И есть ли у меня шансы запретить ему общаться с ребенком?
29 февраля 2012, 14:46, вопрос №3645, Светлана Антонович, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.06.2017