Можно ли отказаться от сдачи анализов, находясь в больнице?

Нахожусь на больничном, имеет ли право врач заставлять сдавать анализы? могу ли я отказаться от сдачи анализов и может ли это быть отражено в больничном листе как нарушение режима?

, Кристина, г. Краснодар
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете отказаться от сдачи анализов. В этом случае врач вправе немедленно прекратить ваше лечение (на основании вашего отказа от выполнения назначений врача) и закрыть б/лист.