Есть ли шансы получить условное наказание, если официально работал и есть несовершеннолетние дети?

здравствуйте! Муж был задержан в ноябре 2014года по ст 228.1 часть 5, через ст 30часть1, избрана мера пресечения содержание под стражей. В октябре 2015года прокуратурой было рассмотрено и удовлетворено ходатайство о переквалификации статьи на 228 часть 2, хранение без цели сбыта, т.е. признали только то, что нашли у него в кармане,3,4гр амфетамина. Хранение он признает, написал заявлении общий порядок. В обвинительном заключении отягчающих нет, смягчающие указана ст 61,1. Официально работал, двое детей 6лет и 5 месяцев. Вопрос: есть ли шансы получить условное наказание? Заранее спасибо.

, Виктория, г. Москва
Валентин Николенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст. 60 УК РФ при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Если суд при назначении наказания придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным, также суд при назначении наказания учитывает наличие обстоятельств смягчающих наказание, указанных в ст. 61 УК РФ.

С учетом изложенного и условий Вашего вопроса я считаю, что условное наказание возможно, но последнее слово за судьёй.

Виктория
Клиент, г. Москва

большое спасибо!