Как расторгнуть кредит, если не понравился телефон?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Приобрёл телефон в кредит, который я могу вернуть обратно в течении 30 дней по любой причине, если телефон сохранил первоначальный вид и комплектацию. Он мне не понравился, я хочу его сдать. Подскажите, что делать с кредитом? Его расторгнут? Или мне нужно платить неустойку или за оказание услуг банка? Спасибо

, Артем, г. Москва
Екатерина Константинова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Во-первых, если телефон сенсорный, то его обратно в магазин не возьмут, т.к. это технически сложная ведь, не подлежащая обмену и возврату, только если у него будут какие-то существенные недостатки.

Во-вторых, если телефон обычный (кнопочный), то магазин просто вернут Вам стоимость этого телефон. А дальше Вы уже с этими деньгами пойдете в банк досрочно погашать кредит (+%, которые «набежали» за дни кредита), либо во вашему желанию Вы будете выплачивать кредит и дальше, а возвращенную сумму можете потратить по собственному усмотрению.

Артем
Клиент, г. Москва

Мне оформили карту, по которой любой телефон можно сдать. Кредит без первоначального взноса. Его нельзя просто анулировать? Спасибо

При покупке телефона, договора потребительского кредита на его приобретение, заключен на ваше имя. Магазин там не может фигурировать в качестве какой-либо стороны. Соответственно, после возврата телефона возращенными деньгами вы распоряжаетесь по собственному усмотрению.

Для детальной консультации по Вашему конкретному вопросу необходимо обратиться в соответствующей банк.