8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если налог на землю не приходит?

Здравствуйте, подскажите как действовать. Купила земельный участок в 1996 году, имею свидетельство на землю, кадастровый номер участка. Платила земельный налог, пока его собирали в садовом товариществе, как только все документы передали в налоговую инспекцию налог на землю не приходит. Чья вина, как действовать? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Возможно проблема в том, что в налоговой нет сведений о кадастровой стоимости вашего участка. Это связано с тем, что ставка налога зависит, в т.ч. и от категории земель. Т.к. участок приобретен достаточно давно, в налоговой могут отсутствовать сведения, необходимые для расчета ставки по налогу. Вы можете обратиться в налоговую с вопросом о начислении налогов. Также вы можете представить все необходимые документы. Может быть, налоговая не может вас индентифицировать как налогоплательщика.

0
0
0
0
Алексей Тренкин
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Рекомендовал бы вам его проверить через ЕГРП, вы им пользуетесь, а то может вы уже и не собственник?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Налоговое право
Надо ли будет платить налог от продажи?
Добрый вечер. Купила квартиру в марте 2019 за 1,1 млн. В 2021 вышла замуж и вложила материнский капитал в ипотеку, полностью погасив её. В феврале 2024 выделили доли мужу и дочке. Теперь у меня 1/45 и у мужа 1/45, у дочки 1/10. Продаем квартиру за 2 млн. Надо ли будет платить налог от продажи?
, вопрос №4083566, Наталья, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017