Может ли детский сад работать неофициально?

Добрый вечер!

Меня зовут Кристина. г. Екатеринбург.

У меня ребенок пошёл в детский сад №126( район краснолесье) с 01 октября 2015 года. По договору садик должен работать с 01 сентября 2015 года. Я как то закрыла на это глаза, но когда дело стало касаться денег, то есть руководство садика собирают деньги с родителей на группу 1000 + ещё на пожертвование садика 1000 -00 рублей и ещё на канцтовары 1000-00 рублей. За садик ежемесячная плата 2150-00 рублей. То есть 2150+3000-00 итого 5150-00 рублей. И это ещё не всё, меня проинформировали о том, что ещё пару месяцев будут собирать по 1000-00 рублей, а потом надо будет еще сдавать каждый месяц по 700-00 рублей. Если сдавать по 700-00 рублей, я посчитала что в год это 8400-00 рублей. Информирую о том , что Детский садик государственный! Когда я стала возмущаться в детском саду, мне сказали: "а вы что не знали, что садик у нас работает не официально? он будет работать официально только после нового года." Я очень удивилась и считаю что это не законно сдирать так деньги. Вопрос: Может ли работать детский сад не официально? В конце концов я вожу туда ребёнка и должна быть спокойна. Чтобы всё было официально и предусмотрено при пожаре и т.д и т.п. Ответе пожалуйста мне на мой вопрос!!!

, Кристина, г. Екатеринбург
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Кристина, здравствуйте!

Все то, что Вы написали адресуйте в Управление образования (Город Екатеринбург) начальнику (организация дошкольного, общего, дополнительного образования на территории МО «город Екатеринбург»)Умниковой Евгении Леонидовне, заказным с уведомлением и просьбой разобраться и отреагировать по указанным Вами фактам.

адрес: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, пр-т Ленина, 24-а