8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли детский сад работать неофициально?

Добрый вечер!

Меня зовут Кристина. г. Екатеринбург.

У меня ребенок пошёл в детский сад №126( район краснолесье) с 01 октября 2015 года. По договору садик должен работать с 01 сентября 2015 года. Я как то закрыла на это глаза, но когда дело стало касаться денег, то есть руководство садика собирают деньги с родителей на группу 1000 + ещё на пожертвование садика 1000 -00 рублей и ещё на канцтовары 1000-00 рублей. За садик ежемесячная плата 2150-00 рублей. То есть 2150+3000-00 итого 5150-00 рублей. И это ещё не всё, меня проинформировали о том, что ещё пару месяцев будут собирать по 1000-00 рублей, а потом надо будет еще сдавать каждый месяц по 700-00 рублей. Если сдавать по 700-00 рублей, я посчитала что в год это 8400-00 рублей. Информирую о том , что Детский садик государственный! Когда я стала возмущаться в детском саду, мне сказали: "а вы что не знали, что садик у нас работает не официально? он будет работать официально только после нового года." Я очень удивилась и считаю что это не законно сдирать так деньги. Вопрос: Может ли работать детский сад не официально? В конце концов я вожу туда ребёнка и должна быть спокойна. Чтобы всё было официально и предусмотрено при пожаре и т.д и т.п. Ответе пожалуйста мне на мой вопрос!!!

Показать полностью
, Кристина, г. Екатеринбург
Андрей Мясников
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Кристина, здравствуйте!

Все то, что Вы написали адресуйте в Управление образования (Город Екатеринбург) начальнику (организация дошкольного, общего, дополнительного образования на территории МО «город Екатеринбург»)Умниковой Евгении Леонидовне, заказным с уведомлением и просьбой разобраться и отреагировать по указанным Вами фактам.

адрес: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, пр-т Ленина, 24-а

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.06.2017