Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизировать квартиру в другом населенном пункте

Необходимо приватизировать квартиру в другом населенном пункте. Можно ли не выписываться с постоянного места регистрации? Какие документы необходимы для приватизации в другом населенном пункте? Какие шаги необходимо сделать для этого?

20 Июня 2013, 12:10, вопрос №104196 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» для приобретения права на участие в приватизации, Вы должны иметь право пользования данной квартирой. т.е. проживать в данной квартире по договору социального найма, либо проживать в ней в качестве члена семьи нанимателя. Постоянное проживание в квартире подразумевает регистрацию по месту жительства в данной квартире. Поэтому без регистрации по месту жительства в данной квартире Вам вероятно откажут в удовлетворении заявления. Какие шаги сделать? Подайте заявление, получите ответ, исходя из которого и принимайте дальнейшие решения.

    20 Июня 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats