8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли из-за заниженной цены не принять сделку о купле-продаже недвижимости?

Ситуация: в квартире, где я живу и прописан 2 комнаты принадлежат моей семье, одна - родственнице. Она хочет нам ее продать. Сумма, которую она требует указать в договоре купли-продажи существенно ниже той, которую она на самом деле у нас запросила (чтобы платить меньше налогов, как я понимаю). Однако эта сумма является много меньше 75% от кадастровой стоимости недвижимости, которой она владеет менее 3 лет (пару недель назад она получила ее по наследству). Правда ли, что по закону нельзя продавать недвижимость менее 75% от кадастровой стоимости, если имеешь ее в собственности менее 3 лет? И если правда, то может ли какая-либо инстанция не принять такую сделку о купле-продаже, мотивируя это слишком низкой стоимостью?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Правда ли, что по закону нельзя продавать недвижимость менее 75% от кадастровой стоимости, если имеешь ее в собственности менее 3 лет? И если правда, то может ли какая-либо инстанция не принять такую сделку о купле-продаже, мотивируя это слишком низкой стоимостью?
Александр

Добрый день.

Нет. никаких подобных требований в законодательстве нет, Вы сами решаете за сколько продавать имущество, можно продать хоть за 1 рубль, никто не может вмешаться в данный вопрос. Поэтому какую бы сумму Вы не указали, в регистрации на этом основании Вам не откажут.

С Уважением, Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 26.06.2017