Как получить компенсацию за лечение, если ребенок получил травму в детском саду?

Здравствуйте. Ребёнок в садике сломал нос по вине другого мальчика. Перелом дал осложнения на уши и проблемы теперь с носо.. Заведующая пообещала компенсировать лечение вместе с родителями того мальчик,, сказала что они все обсудили. Но сегодня вечером звонил папа того мальчика и сказал что он вообще не вкусе и с заведующей на эту тему не разговаривал. А сегодня днем я встречалась с воспитательницей,на чьей смене это произошло,и она от себя дала небольшую сумму денег на лечении,но под расписку.Как быть в этой ситуации? У ребенка проблемы со здоровьем теперь и психологическая травма,он не хочет идти в садик категорически.

, Елена, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Юрист
Ребёнок в садике сломал нос по вине другого мальчика. Перелом дал осложнения на уши и проблемы теперь с носо… Заведующая пообещала компенсировать лечение вместе с родителями того мальчик,, сказала что они все обсудили. Но сегодня вечером звонил папа того мальчика и сказал что он вообще не вкусе и с заведующей на эту тему не разговаривал.
Елена

Елена, а документально факт травмы как то зафиксирован? Если да то вы можете написать исковое заявление в суд на возмещение вам материального ущерба ( все расходы потрпченные на лечение ребенка) и материального ущерба