Порядок общения отца с ребенком, если данный гражданин избивал мать ребенка

отец ребёнка избивал мать, но отнес решение суда о встречах, теперь пристав просит исполнить решение о встречах или написать прийти с бумагами к нему ы кабинет, что делать ? ходить или не ходить к приставу ?

, Светлана, г. Иркутск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
отец ребёнка избивал мать, но отнес решение суда о встречах, теперь пристав просит исполнить решение о встречах или написать прийти с бумагами к нему ы кабинет, что делать? ходить или не ходить к приставу?
Светлана

Добрый день.

В данном случае лучше всего все таки сходить к приставам и дать пояснения. Также как варианты Вы можете попробовать лишить мужа родительских прав через суд, тогда он не сможет видеться с ребенком.

С Уважением, Васильев Дмитрий.

Светлана
Клиент, г. Иркутск

как правильно составить пояснения, и потом если я приду , то я же должна буду подписаться об уголовн ответственности что уведомлена о ней и тогда пристав может накладывать штрафы...

как правильно составить пояснения, и потом если я приду, то я же должна буду подписаться об уголовн ответственности что уведомлена о ней и тогда пристав может накладывать штрафы…
Светлана

Об уголовной ответственности за что? Здесь нет уголовной ответственности. Просто поясните, что отец плохо на ребенка влияет, ребенку опасно с ним видеться.

Главное обозначить причину, по которой Вы не давали отцу видеться с ребенком.

Есть другой вариант, возможно даже более лучший — прийти и сказать, что Вы никак не препятствуете общению с ребенком, отец сам не проявляет инициативы.

Но иск о лишении его родительских прав все таки лучше подать, если есть основания для лишения.